Header image  

bei Uns haben augestellt
line decor
  
line decor


 
Info

Künstler

Literatur

Workshop

kontakt

 

 


 
 
Jahresübersicht

Ausstellungen in Kunst in der City
Seit Juni 2006 bis heute haben folgenden
Künstler/innen in Kunst in der City ausgestellt.

Christoph Woloszyn  www.fotoart-chw.de
Jürgen Behfeld  www.artfeld.de
Lena Bengner-Müller www.luna-lena.de
Markus Kiefer  www.markuskiefer.de
Harald Daft www.photo-hd@web.de
Edith Suchodrew www.edithsuchodrew.de

Russische Künstler
Kulturaustausch 2013
15.Künsler
Pavel
Dina Dova

Dagmar Schenda schenda@t-online.de
Evelyn Gossman www.egoss.e8e.de
Wolfgang Benecken Tel:0209/42421 www.kunstindercity.com
Adriana Maelow www.123pinwand.de
Margitta Hofmann www.hochman-art.de
Regina Bartel reginaregina1902@aoel.de
Elke Knoppe www.gemeltebilder-homepagestart.de –ente.2cv@gmx.de
Mario Stork Musiker www.mariostork.de
Silvia Walkenbach www.silviadesing.de
Alexander Dörr www.alexander-doer.de
Angela Polwinski www.Artpraxis.de
Marijke Hartmann harmann.marijke@t-online.de
Olga Breininger www.crossart.com- e-mail:olga81@gmx.de
Daniel Breininger www.crossart.com international
Ute Beyer www.kunstindercity.com

 

Ted Behrens www.ted-behrens,com
Jens Hunger www.jenshunger.artis.de- E-mail:jenshunger@gmx.de
Sacha Tham www..tamfisch.de
Marion Falkowski www.marion.falkowski.de
Birgit Münsch www.ruhr-kontrast.de
Marli Hühn www.ruhr-kontrast.de
Birgit Domker www.ruhr-kontrast.de
Editha Hohen edita@hihoehn.de  www.kunstindercity.com
Gräfin Vroni von Burgstein www.kunst.ag.gräfin
Bin-Yan Vertretung  www.Artpraxis.de
Dai Shu-Hua Vertretung www.Artpraxis.de
Rosemarie Hose-Vlis  0234/9449447
Heribert Leppert www.atelier.jrs.de
Peter Staercke www.starckewortbilder.de
Marion Grollich mariongrollich@tele2.de
Andre de Homont www.wuppertaler-runschau.de
Francis Brown www.kulturzentrum.de
Dieter Zawodniak www.dieter-zawodniak.de
Heike Kreitschmann www.heike.kreitschmann.de
Enny Pöter
Eva Viechert www.kunststraub.net
Enny Pöter www.ennypöter.de
Angelika Stephan www.stephanart.de
Ulrike Kroll www.facebook.com
Dagmar Senf
Anna Szymczak re@freenet.de
Win M info@winis-gedichte.de www.kunsindercity.de
Joachim Jochschat
Horst Schielmann www.Artpraxis.de
Jürgen Kramer www.galerie-kk.de
Sybille Grünenwal sibilleart@gmx.de
Alfredo Eiler alfredo.eiler@yahoo.de
Wanja Richter Köping wanjia-richterkoppitz@t-inline.de
Werner Neumann www.kir-net.de/infothek
Rita Theis www.ritatheis.de
Peter Rösseler www.kunstindercity.com
Jorge Lazaro www.papucho.de
Vanessa Bürges vbuergers@hotmail.de

 

Dagmar Steinmann www.dagmar-steinmann.de
Herbert Kröll www.herbertkroell.de
Lydia Rosati www.galerie-nordhof.de
Peter Schlager www.zeigdeinekunst.de E-mail: pitchensbine@t-oline.de
Marina Weißweid marina.weißband@gmail.com
Gabriele Czerwinski www.colorstructures.de  mail: info@edge-to-edge.de
Renate Westermann www.kunstindercity.com
Carolina Cassany cassany327@gmail.com
Brigitte Werdehausen www.galerie-werdehausen.de.vu
Ellen Kebsch www.ellen-kebsch.de
Chritine Boch www.cb-schmuckdesing.de
Bernd Hasch bend-hasch@arcor.de
Daka Schmid www.kunstindercity.com
Petra Linder petralinder@arcor.de
Grit Nusser grit.nusser@gmx.de
Herbert Daniel www.herbert-daniel.de-maria.daniel@gmx.de

Kleine Künstler
Projekt mit Kindern aus verschiedenen Ländern
Consu Ürgöddü 12 Jahre
Agnieta Bak 9 Jahre
Gupfokos Buktop 10 Jahre
Veronika Knapikova 10 Jahre
Michalina Szuraxowka 10 Jahre
Gerogiana Klontes 12 Jahre
Marina Gawbowska 9 Jahre
Stephanie Sumarlie  9 Jahre
Michelle Möller 10 Jahre
Knut Theis 9 Jahre
Daniel Theis 5 Jahre
Marisa Niemczyk 10 Jahre
Melisa Siler 10 Jahre
Vera Schostok 10 Jahre
Nicoleta Lepida 10 Jahre

 

 

Bärbel Frank www.nuhnen.com/tako
Vladimir Tereschine www.tibo-art.de
Alfred Hausmann www.casahombre.de
Katja Schniedermann  katy170384@yahoo.de
Petra Lösing www.kunstindercity.de
Willi Weber www.artnet.com-Amazon-Wikipedia
Meik Cinar
Veronika Cinar
Alex-ten-Berger www.alex-ten-berger.de
Maren Bettina Langer www.mbl-kunst.de
Inge Weber www.inge-weber.com
Angelika Heimann ang.h454554241@aoel.com
Ines Gauchel inesgauchel@web.de
Jelena Ustinova
Diana Fischer
Siglinde Köpsel www.kunst-furdich.de-E-mail:goldie63@web.de
Frank Heitkamp frank.heitkamps@1.essen.de
Gabriele Giring
Monika Wesler www.kunstindercity.com

Kunsthistorikerin
Cornelia Kesper
Olga Breininger olga81@.gmx.de

 

Musiker
Bassy Aschira Blessed Sängerin Mobil: 0176/78251450
Georg Velikov  www.abinational-düsseldorf-velikovs@abv.bg
Klaus Poetsch www.klaus –poetsch.de-poestch-art@t-online.de
Norbert Labatzki  www.mr.Manboo.de
Ina Tomec ayla1262@arcor.de
Mario Siegesmund siegesmund@gmx.de
Mario Stork www.mariostork.de

 

 

Schauspieler

Michael Walter Michael@emwalter.de
                          0209/9479692
Markus Kiefer m.kiefer@56gmx.de

Gunnar Schade Kabarett@gunnar-schade.de

Seit 2006 Künstlerinitiative „Kunst in der City
Künstler die in der Künstlerinitiative ausgestellt haben

Carolina Cassany
Edith Suchodrew
Christoph Woloszyn
Jürgen Behfeld
Wolfgang Benecken
Anna Szymcsak
Horst Schielmann
Angela Polowinski
Sieglinde Köpsel
Marion Grollich
Klaus Poetsch
Editha Hohen
Peter Rösseler
Marion Falkowski
Lena Bengner Müller
Evelyn Gossmann
Mechtild Heselmann
Elke Knoppe
Win M
Olga Breininger
Daniel Breininger


 

 


 

 
 

 
Diesen Monat

Lena Bengner Müller
& Jürgen Behfeld
09.11.2013
„Bewegliche Abstraktion“ 


Literaturfrühstück
Buchvorstellung 
  Frank Bruns
Am 08.12.2013
Beginn: 10.30 Uh


Samstag : 07.12.2013
Beginn: 18.30 Uhr
"Der Schrei"- wonach wir schreien
Digitale Art-Fotografie
von Christoph Woloszyn

 

 
 
    ´copyright by kunstindercity.com 2013
impressum kontakt